В п. Увельское отметили Царские дни

Святые Царственные Страстотерпцы: император Николай II, императрица Александра Фёдоровна, цесаревич Алексий, великие княжны Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия приняли мученическую кончину в ночь с 16 на 17 июля 1918 года в подвале дома инженера Ипатьева, на месте которого в настоящее время построен Храм-памятник на Крови.
В память об этом трагическом событии в храме Рождества Христова п. Увельский 17 июля была отслужена Божественная Литургия, молебен с акафистом Царским Страстотерпцам. Закончились Богослужения Крестным Ходом по поселку, в котором приняли участия казаки 3-го Троицкого отдела Оренбургского казачьего войска Нижнеувельской станицы и прихожане храма.
Крестный ход возглавляла передвижная звонница с опытным звонарем из г. Троицка Юрием Бреславцем. Колокольный перезвон разносился по поселку, возвещая о трагическом событие далекого 1918 года.