Вопрос священнику: 5 комментариев

• Здравствуйте, Татиана! По этому поводу советую Вам обратиться к настоятелю храма в честь князей Бориса и Глеба в с. Половинка отцу Андрею. Он Вам и сообщит подробнее о возможности крещения. Спаси Господи Вас!

• Подготовка к Причастию включает в себя пост, молитву и покаяние в грехах. Пост — это отказ как от пищи животного происхождения (мяса, молока, яиц, при строгом посте — и рыбы), так и от разного рода развлечений (просмотров фильмов, телепередач, чтения определенной литературы и т.п). Освобожденное время необходимо использовать для чтения духовной литературы, Евангелия, посещения богослужений, домашней молитвы. Обычная подготовка включает в себя, помимо утренних и вечерних молитв, чтение покаянного канона, канона молебного ко Пресвятой Богородице, канона Ангелу-Хранителю, а также Последования ко Святому Причащению. Названные каноны можно прочесть за несколько дней, а Последование — накануне Причастия. Накануне причастия необходимо исповедоваться — в некоторых храмах исповедь совершается на вечернем богослужении, в других — непосредственно перед Литургией. Узнайте заранее, когда совершается исповедь в том храме, где Вы будете причащаться.
      Перед Причастием необходимо также воздерживаться и от супружеской близости.
      Дай Бог Вам достойно причаститься Святых Христовых Таин!