Пасхальное послание епископа Троицкого и Южноуральского Пармена

монашествующим и мирянам Троицкой епархии
Русской  Православной Церкви

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Возлюбленные о Господе всечестные отцы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Сей день, который сотворил Господь… (Пс. 17. 24) молитвенно испрашиваю от Воскресшего Христа, всем нам и народу нашему, христолюбивому воинству – да ниспошлет Он, Податель Жизни, изобилия мира и Свою благодатную помощь в наших делах в идущем 2019 году.

Спасительный и подготовительный путь Великого поста дал нам возможность получить благую весть о Воскресшем Спасителе, которая является незыблемым основанием нашей веры, источником духовной радости. Бог …избавил нас от власти тьмы и ввёл в Царство возлюбленного Сына Своего (Кол. 1, 12-13).

Всем нам предстоит много трудиться на поприще духовном, дабы не оскудела душа наша, развивать профильные епархиальные отделы, решить кадровую политику, исполнять и претворять в жизнь решения Синодальных отделов, большое внимание уделять молодежи. Важно изучить значимость для пользы церкви монастырского присутствия в епархии. Большое внимание нужно уделить приходской жизни для дальнейшего развития епархии и епархиальных структур.

Поздравляю с Первым днём Новой Жизни, над которой смерть уже не имеет власти, ибо Жизнь эта воссияла из Живоносного Гроба, нет больше отчаянья, есть только радость и чаяние грядущей Встречи.

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!

Епископ Троицкий и Южноуральский Пармен