Священник Троицкой епархии благословил Казачий Круг

14 января 2018 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Павел Швалев принял участие в Большом Казачьем Круге 3-го Троицкого отдела Оренбургского Казачьего Войска, который прошел в здании «Детской школы  искусств» г. Южноуральска.

Начался и завершился Казачий Круг молитвой.

На Круг приехал начальник штаба ОКВ казачий полковник М.Г.  Бешкинтеев  и зам. войскового атамана по внешним связям казачий полковник  И.В. Михайлов. Присутствовали гости: от Совета ветеранов боевых действий  подполковник Н.Н.  Мурашов, от Совета ветеранов ВОВ и труда подполковник А.В. Пучков, от Собрания депутатов Южноуральского городского округа А.Л. Подкорытов . На Круг был приглашен имам-наиб махаля мечети  г. Южноуральска  И.Я. Гайнутдинов.

Участие в Казачьем Круге приняли  83 делегата и атаманы 7 станиц отдела. Был заслушан отчет атамана отдела войскового старшины И.З. Феоктистова о проделанной работе отдела за прошедший год. На обсуждение предложен план работы отдела на текущий год.  Есаул О.Н. Кутепов  отчитался о работе ревизионной комиссии. Отчеты получили положительную оценку.

Поступила просьба от казаков Бобровской станицы и Тугайкульского поселка Челябинской станицы о принятии их в состав отдела, присутствующие одобрили просьбу братьев-станичников.

После заседания стараниями казаков Нижнеувельской станицы  и творческого коллектива Школы искусств был дан концерт.

В заключение всех мероприятий атаманы за чаепитием  обменялись последними новостями.