В храме Рождества Христова п. Увельский проходит выставка детских работ

В храме Рождества Христова п. Увельский проходит выставка работ детей Местной общественной  организации инвалидов  «Милосердие-Синяя птица», тема работ — Рождество Христово.

В выставке приняли участие дети инвалиды и инвалиды детства из различных поселений —  Увельское, Красносельское, Березовское, Мехири, Сухарыш, Хомутинино, Рождественка, Дуванкуль. Вглядываясь в эти работы, не думаешь,  что они сделаны детьми с ограниченными способностями – способности детишек  просто безграничны.

Напомним, МООИ «Милосердие-Синяя птица» в 2017 году получила грант конкурса «Православная инициатива» в проекте «К православию через творчество».  Проект закончился, но выставка продолжается.  Уже освоены традиционные технологии: пластинография, фетровая игрушка, текстильная кукла, и новые технологии —  вытыканка и кинусайга. Все поделки сделаны из «бросового»  материала.

В Доме культуры п. Увельский для ребят была организована праздничная ёлка, все участники выставки получили грамоты и подарки.

Информация и фото предоставлены настоятелем храма Рождества Христова п. Увельский

протоиереем Павлом Швалевым